সোমবার, ১৯ মে ২০২৫, ০৮:৪৯ অপরাহ্ন

প্রধান পৃষ্ঠপোষকঃ মোহাম্মদ রফিকুল আমীন
উপদেষ্টা সম্পাদকঃ জহির উদ্দিন স্বপন
সম্পাদক মণ্ডলীর সভাপতিঃ এস. সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু
প্রধান সম্পাদকঃ লায়ন এস দিদার সরদার
সম্পাদকঃ কাজী মোঃ জাহাঙ্গীর
যুগ্ম সম্পাদকঃ মাসুদ রানা পলাশ
সহকারী সম্পাদকঃ লায়ন এসএম জুলফিকার
সংবাদ শিরোনাম :
কোন অন্যায়কে প্রশ্রয় দেননি বলেই বেগম জিয়া ‘একজন আপোষহীন নেত্রী’-আবু নাসের মো: রহমাতুল্লাহ আন্তর্জাতিক সাংবাদিক আইনি প্রতিকার ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে এক জাঁকজমকপূর্ণ ইফতার দোয়া মাহফিল রাজনৈতিক ও সামাজিক কর্মকান্ডে প্রশংসিত বরিশাল উত্তর জেলা নারী নেত্রী বাহাদুর সাজেদা বরিশালে সাংগঠনিক সফরে আসছেন জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় যুগ্ম সদস্য সচিব ডা: মাহমুদা মিতু দুই দিনের সফরে আজ বরিশাল আসছেন অতিথি গ্রুপ অব কোম্পানির এমডি লায়ন সাইফুল ইসলাম সোহেল  পিরোজপুর ভান্ডারিয়ার যুব মহিলা লীগ নেত্রী জুথি গ্রেফতার গৌরনদীতে তিন দফা দাবি আদায়ে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল উপজেলা প্রশাসনকে ১৫ দিনের আল্টিমেটাম গ্রেনেড হামলার মামলা থেকে তারেক রহমানসহ বিএনপি নেতারা খালাস পাওয়ায় গৌরনদীতে আনন্দ মিছিল বরিশালের বাকেরগঞ্জসহ চারটি থানা এবং উপজেলায় নাগরিক কমিটি গঠন   আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনা বিহীন বাংলাদেশ শান্তিতে থাকবে, এটা অনেকেরই ভালো লাগেনা-এম. জহির উদ্দিন স্বপন
মুলাদীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিধবার জমি দখলের অভিযোগ

মুলাদীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বিধবার জমি দখলের অভিযোগ

মুলাদী প্রতিনিধি ॥ মুলাদীতে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোড়পূর্বক বিধবার জমি দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে। গতকাল বৃহস্পতিবার উপজেলার চরকালেখান ইউনিয়নের জালালাবাদ লক্ষ্মীপুর গ্রামে এই দখলের ঘটনা ঘটে। জালালাবাদ লক্ষ্মীপুর গ্রামের রুহুল আমিন ও তার ছেলেকে নিয়ে ছোট ভাই সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত সার্জেন্ট মৃত সাইফুল ইসলামের স্ত্রী হোসনেয়ারা বেগমের জমি দখল করে নিয়েছেন বলে বিধবা নারী অভিযোগ করেন। হোসনেয়ারা বেগম জানান, তার বাড়ির জমি নিয়ে তার ভাসুর (স্বামীর বড়ভাই) রুহুল আমিনের সাথে বিরোধ চলে আসছিলো। প্রায় তিন বছর আগে রুহুল আমিন ও তার ছেলে ওই জমিতে ঘর নির্মাণ শুরু করেন। তখন সাইফুল বেপারী আদালতে মামলা করেন। চলতি বছর এপ্রিল মাসে সাইফুল বেপারী মারা যান।
মামলার পর রুহুল আমিন বেপারী বিরোধপূর্ন জমিতে নির্মাণ কাজ বন্ধ রাখেন। কয়েক মাস আগে আদালত সাইফুল বেপারীর স্ত্রী হোসনেয়ারা বেগমের পক্ষে রায় ঘোষণা করলে রুহুল আমিন বেপারী ক্ষিপ্ত হন। পরে তিনি উচ্চ আদালতে আবেদন করেন। উচ্চ আদালত জমির মালিকানা নিস্পত্তি হওয়ার পূর্ব পর্যন্ত জমিতে স্থিতিবস্থা জারি করেন। কিন্তু রুহুল আমিন বেপারী গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে পুনঃরায় ঘর নির্মাণ শুরু করেন। বিধবা হোসনেয়ারা বেগম তার জমিতে ঘর নির্মাণে বাধা দিলে রুহুল আমিনের লোকজন তাকে হত্যার হুমকি দেন বলে জানিয়েছেন তিনি। এই ঘটনায় হোসনেয়ারা বেগম গতকালই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারী পুলিশ সুপার (মুলাদী সার্কেল) এর কাছে অভিযোগ দিয়েছেন। এব্যাপারে রুহুল আমিন বেপারীকে মুঠোফোনে পাওয়া যায়নি। তার ছেলে রতন বেপারী জোড়পূর্বক জমি দখলের বিষয়টি অস্বীকার করে বলেন, ওয়ারিশসূত্রে প্রাপ্ত জমিতে ঘর নির্মাণ করছি।

দয়া করে নিউজটি শেয়ার করুন..



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *




© All rights reserved © 2017-2024 Dokhinerkhobor.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com